Быть внимательными и доброжелательными

Именно такими требованиями должны руководствоваться в работе с гражданами специалисты служб и организаций района. Об этом шла речь на утреннем производственном совещании с активом района, которое провел председатель райисполкома Виталий Гришанов. Но не только одно внимательное отношение к людям будет способствовать улучшению работы с обращениями граждан. Не менее важна компетентность, последовательность и усердие при решении вопросов, с которыми жители города и села обращаются в различные инстанции.
За 11 месяцев текущего года в районный исполнительный комитет поступило 246 обращений или на 25 меньше, чем за соответствующий период прошлого года. За вышеназванный период в районный исполнительный комитет поступило 35 обращений по вопросам сельского хозяйства (на 13 больше, чем за соответствующий период прошлого года). В то же время не допущено роста обращений граждан, касающихся работы УКП «Коммунальник».
На совещании поставлены задачи перед отраслями народнохозяйственного комплекса района по достойному завершению 2009 года. Обсуждены мероприятия, которые необходимо включить в инвестиционную программу следующего года.
Эпидемиологическая ситуация на Климовщине остается стабильной. По словам главного санитарного врача района Бориса Давыдова, у нас в районе наблюдается снижение общего количества заболевших ОРВИ. Так, например, за минувшие выходные за подобной медицинской помощью в районную больницу обратились немногим более 10 человек.
На контроле у руководителя районной исполнительной власти находятся вопросы, связанные с выплатой зарплаты, деятельностью сельскохозяйственных предприятий.
Никифор МИНЧЕНКО.