Удачи тебе, Саша!

Удачи тебе, Саша!

Достойным образом выступила наша спортивная звездочка Александра Корнеенко на Международном турнире по плаванию среди девочек 1995-96 г. р. в г. Дортмунд (Германия), куда она была приглашена в составе национальной сборной Республики Беларусь.
Юные белорусские пловчихи выиграли комбинированную эстафету 4х100. В эту победу внесла свой весомый вклад наша Саша. Еще она блестяще проплыла 200-метровку (брассом), заняв первое место. На дистанциях 100 и 50 метров этим же стилем была соответственно второй и третьей.
Вернулась спортсменка в Климовичи с дипломами, денежными призами и памятными подарками.
— А в ближайшее время, с 21 по 24 декабря, нас ожидает самое ответственное соревнование в этом году — чемпионат Беларуси на короткой воде, — говорит тренер по плаванию Климовичской ДЮСШ Сергей Затюпо. — Среди своих сверстниц Саша является бесспорным лидером. А какой у нее спортивный рейтинг по абсолютному возрасту в Беларуси, покажет именно этот чемпионат.
В целом 2009 год для Александры Корнеенко, в ноябре отметившей свое 13-летие, сложился удачно: на соревнованиях республиканского и областного уровней она 23 раза становилась победителем и 4 — призером.
Валентина КВАРТЮК.