Воспитание добром и милосердием

Воспитание добром и милосердием

На днях Климовичи посетили представители общественного объединения «Белорусский Союз женщин» во главе с его председателем, членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Надеждой Андреевной Ермаковой.
Гости из столицы навестили социально-педагогический центр в агрогородке Тимоново. Здесь живут и учатся дети, которые по тем или иным причинам оказались обделенными материнским теплом, лаской и заботой. Поэтому люди, взявшие эту милосердную миссию на себя, стараются отдать ребятишкам как можно больше доброты, душевности и любви.
Приезд минчан накануне новогодних и рождественских праздников стал для юных климовчан приятным сюрпризом. Дед Мороз со Снегурочкой и сказочные персонажи поздравили ребят с наступающим Новым годом.
От Белорусского Союза женщин детям были преподнесены подарки. Получила куклу Барби и девочка Ксюша, которая скоро начнет новую жизнь в приемной семье.
Паша — отличник в школе. Мальчик хочет, чтобы его новогоднее, взрослое, желание — стать учителем математики — исполнилось.
Обращаясь к участникам встречи, Надежда Андреевна Ермакова сказала:
— Сегодня все больше людей начинают понимать, что дети — наше будущее, будущее Беларуси. Государство уделяет большое внимание поддержке материнства, семьи, работе с детьми, находящимися в приемных, опекунских семьях, реабилитационных центрах.
Ведь завтрашний день белорусского государства — это условия жизни, развития нынешних детей.
К ребятам, их родителям со словами напутствия в СПЦ и центре коррекционно-развивающего обучения, где также побывали гости, обратились с добрыми пожеланиями и напутствиями священник Свято-Михайловского храма отец Сергий, директор филиала № 710 ОАО «АСБ «Беларусбанк» Михаил Михайлович Савельев и другие взрослые. Они тоже вручили новогодние подарки.
Акция «Наши дети», в рамках которой состоялись встречи, организованная общественным объединением «Белорусский Союз женщин», — не одноразовый проект. Принять в нем участие в любое время может каждый желающий.
Член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Надежда Андреевна Ермакова провела в райисполкоме прием граждан.
Николай ГЛУЗДОВ.
На снимке: Н. А. Ермакова вручает новогодние подарки маленьким климовчанам.
Фото Валерия ОСМОЛОВСКОГО.