Доказывай делом

Нынешняя зима устроила людям настоящий экзамен на деловитость и умение организовать эффективную работу в сложных условиях.
Регулярные метеосводки, приходящие в филиал КУП «Могилевоблдорстрой» ДРСУ-172, помогают дорожникам должным образом скорректировать свои действия.
Комментирует начальник названной службы, депутат районного Совета депутатов Александр Радовский:
— В снегопад работаем в две смены. Примерно с четырех утра и до двадцати трех часов. Приходится задействовать до 12 единиц снегоочистительной техники. Держим наготове 4 единицы техники для подсыпки скользких участков трасс специальной смесью.
Чтобы как можно оперативнее выполнить заявки населения, труженики дорог поддерживают тесную связь с председателями сельсоветов, старостами деревень.
Александр Радовский — руководитель с солидным стажем. Придя на должность начальника, он прошел хорошую школу в качестве главного инженера ДРСУ-172.
По итогам работы за 2009 год трудовой коллектив успешно справился с выполнением основных прогнозных показателей. Благодаря государственному кредиту летом была закуплена и действовала установка «Тайфун» для проведения ямочного ремонта. Приобретены погрузчик-экскаватор и другая техника.
— Заканчиваем ремонт бытовок на АБЗ. Для своих работников закупили туда новую мебель, холодильник, микроволновку. Через некоторое время люди на асфальтобетонном заводе смогут и в баньке попариться.
Многое предстоит осуществить в текущем году, завершающем пятилетку.
Одна из главных задач — удержать прежние объемы дорожного строительства, содержания автотрасс, сохранить трудовой коллектив. В прошлом году по прямым договорам, составлявшим около половины всей реализованной дорожной программы, произведено работ на сумму свыше 2,5 млрд. рублей.
Как депутат районного Совета депутатов по Павловскому избирательному округу № 12 Александр Анатольевич большое внимание уделяет выполнению своих общественных обязанностей.
Только делом можно доказать свое трудолюбие и уважение к людям.
Николай ГЛУЗДОВ.