Курс — на эффективность

Проведенный в филиале РУП «Могилевэнерго» Климовичские электрические сети семинар-совещание идеологического актива района обогатил нужной и полезной информацией.
Участники с интересом ознакомились с материалами, дающими представление о работе различных общественных формирований предприятия, комиссий, добровольной дружины.
Заместитель директора по общим вопросам, отвечающий за организацию идеологических мероприятий, Валерий Бромбин рассказал об истории и нынешней жизни предприятия. Предполагается обобщить и распространить накопленный здесь большой опыт работы с людьми.
Темой выступления государственного нотариуса Галины Лапшовой стали правовые аспекты имущественных прав граждан.
Весьма острым остается на сегодня вопрос профилактики асоциального поведения некоторых граждан в сфере семейно-бытовых отношений. О чем предметно говорил начальник ООП и профилактики РОВД Александр Ковалев. В частности, только в 2009 году по решению суда района 33 хронических алкоголика отправлены в ЛТП. В то же время есть положительный пример. Свыше 80 человек прошли кодирование. Результаты обнадеживают.
Цель молодежных объединений — вовлечь юношей и девушек в интересные, нужные дела. Туда, где они смогут реализовывать свои лучшие амбиции и устремления, готовить себя ко взрослой жизни. Об этом через призму сделанного в прошлом году — акциях, стройотрядовском, волонтерском движениях, конкурсах — рассуждала первый секретарь РК ОО «БРСМ» Татьяна Кононенко.
Дельные советы услышали идеологи от социолога УЗ «Климовичский райЦГЭ» Татьяны Маренковой в связи с необходимостью уберечься от заболевания гриппом.
Заведующая отделом идеологической работы райисполкома Мария Пракопчик, акцентируя внимание на приоритетах социально-экономического развития Беларуси, Климовичского района в нынешний Год качества, отметила, что от результатов работы будет напрямую зависеть уровень жизни населения, то есть, достижение целей, определенных на третьем Всебелорусском народном собрании.
Николай Глуздов.