В центре внимания — работа сельхозпредприятий

На утреннем производственном совещании, которое с активом района провел председатель райисполкома Виталий Гришанов, обсуждались вопросы, связанные с деятельностью сельскохозяйственных организаций района.
Немногим более половины от задания вывезено на поля органики. И эту работу необходимо активизировать. При проведении ремонта сельскохозяйственной техники особое внимание необходимо уделить кормоуборочным комбайнам.
В полтора раза по сравнению с прошлогодними показателями увеличили продажу молока в подсобных хозяйствах РАПТС, ликеро-водочного завода и на треть — в РУСП «Экспериментальная база «Роднянская» и филиале «Нива-Агро» комбината хлебопродуктов. Строгое соблюдение технологии, сбалансированное кормление животных позволили выйти на этот результат.
По информации главного санитарного врача района Бориса Давыдова, в конце января в республике ожидается вторая волна заболеваний ОРЗ и гриппом.
В центральной районной больнице имеется вакцина против свиного гриппа. В первую очередь прививаться будут медицинские работники, сотрудники МЧС и других служб и организаций, работающих в непосредственном контакте с людьми.
На контроле у председателя райисполкома находятся вопросы, связанные с работой дорожной и коммунальной служб по расчистке города и сельских населенных пунктов от снега.
Никифор МИНЧЕНКО.