Климовичская лыжня определила победителей

Климовичская лыжня определила победителей

Минувшие выходные район буквально жил состязаниями по лыжным гонкам. Сначала представители трудовых коллективов предприятий и организаций Климовщины, а затем и руководители, заместители по идеологической работе вышли на лыжню. Для одних это мероприятие стало хорошим соревнованием на быстроту и выносливость, другим помогло зарядиться бодростью и оптимизмом на всю предстоящую неделю.
По инициативе Главы государства зимний спортивный праздник стал проводиться с 2004 года. На областных спортивных праздниках «Белорусская лыжня» в последние годы победителем неизменно становилась команда нашего района.
Как отметил в своем выступлении руководитель районной исполнительной власти Виталий Гришанов, Климовщина богата спортивными талантами. На предстоящих Олимпийских играх в Ванкувере в составе сборной команды республики будет выступать климовчанин Леонид Корнеенко. Большие надежды мы возлагаем и на воспитанника Климовичской ДЮСШ Юрия Астапенко, которого надеемся увидеть на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи.
В соревнованиях среди работников АПК, жителей села первенствовала команда филиала «Нива-Агро» КХП. Второе место у РУСП «Племзавод «Тимоново», третье — за экспериментальной базой «Роднянская». У работников образования села победа досталась команде Тимоновской СОШ, второе и третье место — Лобжанской и Милославичской школам. Среди городских лучшие результаты показали представители четвертой школы, второе место — у первой, а третье — у третьей школы. В борьбе предприятий, организаций, учреждений района победу одержала команда ликеро-водочного завода, второе место у энергетиков, а третье досталось ПМК-256.
В соревнованиях среди руководителей и заместителей по идеологической работе в своих возрастных группах лучшие результаты показали женщины — заведующая сектором занятости управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Людмила Михнова, заместитель директора по учебной работе районной гимназии Лидия Береснева, заместитель начальника отдела культуры райисполкома Наталья Герасимова. У мужчин лучшие результаты показали заместитель начальника РОВД Михаил Осмоловский, главный инженер ПЧУП «Климовичское предприятие шпалопродукции и стройматериалов» Владимир Галковский, начальник отдела ФКСиТ райисполкома Владимир Щербин.
Победители и призеры соревнований получили заслуженные награды.
Никифор МИНЧЕНКО.
На снимке: награждение победителей соревнований проводит председатель райисполкома Виталий Гришанов.