Развитие региона продолжается

Во время встречи информационно-пропагандистской группы, которую возглавляет председатель райисполкома Виталий Гришанов, с жителями агрогородка Тимоново подробно рассмотрены вопросы, касающиеся политики нашей страны в области обороны и обеспечения пожарной безопасности в жилом секторе.
Районный военный комиссар Валерий Тимошик зачитал благодарственное письмо на имя матери бывшего ученика школы Виктора Ермоченко, который проходит службу в рядах Вооруженных Сил Республики Беларусь.
В подкрепление слов начальника РОЧС Сергея Ефремова по профилактике пожаров в населенных пунктах района участникам мероприятия был продемонстрирован видеофильм.
Заведующая отделом идеологической работы райисполкома Мария Пракопчик рассказала участникам встречи об этапах избирательной кампании. После завершения регистрации инициативных групп по выдвижению кандидатов в депутаты местных Советов депутатов двадцать шестого созыва до 23 февраля будут сформированы избирательные участки, а до 7 марта — участковые избирательные комиссии.
По мнению руководителя районной исполнительной власти, улучшение социально-экономической жизни региона во многом определяется четкой и слаженной деятельностью предприятий и организаций, занимающихся как производством продукции, так и обслуживанием населения. В первую очередь это касается коммунальной и дорожной служб.
Поступили вопросы по качеству питьевой воды, расчистке улиц и тротуаров от снега.
Как подчеркнул в завершение встречи председатель райисполкома, Климовщина продолжает развиваться. Активно строится жилье, летом в районе ПМК планируется начать строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. Будут реализовываться другие мероприятия, направленные на улучшение социальной инфраструктуры региона.
Никифор МИНЧЕНКО.