«Спасем нашу планету!»

Под таким названием в районной гимназии проходило ток-шоу на иностранном языке с использованием информационно-коммуникационных технологий и обобщало оно пройденную экологическую тему. Артистично на английском вели программу мероприятия учащиеся 10 «Б» класса Вероника Шрамова и Ксения Бромбина.
Девятиклассники же (9 «А») разделились на два лагеря. Те, что были в роли представителей общественности, поднимали злободневные проблемы (загрязнение воды и воздуха, опасность радиации и т. д.), а защитники природы предлагали пути решения этих жизненно важных вопросов.
В рекламных паузах озвучивались сообщения о прогнозе погоды на ближайшие дни и решения фонда защиты живой природы, демонстрировались майки с рисунками на экологическую тему. Все это разрабатывали учащиеся самостоятельно.
Как отметили преподаватели английского языка Наталья Николаевна Шпакова и Светлана Владимировна Тарасенко, ребята достойным образом осветили детально разработанные проекты, хорошо раскрыли темы, предложенные для обсуждения.
Валентина Клецко.