Учатся побеждать

Отдел физической культуры, спорта и туризма райисполкома совместно с РОО провел ряд спортивно-массовых мероприятий, посвященных Всемирному дню здоровья.
Популярные среди настоящих любителей спорта соревнования «Все — на старт!» прошли в спортзале государственного аграрного колледжа. В упорной борьбе кубок вышеназванного отдела завоевала команда Климовичских электросетей. Призерами стали представители ликеро-водочного завода и «Коммунальника», они награждены дипломами.
Первенство города по плаванию в программе спартакиады учащейся молодежи, естественно, проводилось в бассейне ЦФОР «Здоровье». В состязаниях на плавательных дорожках приняло участие порядка 60 человек.
Лучшие результаты в своих возрастных группах показали следующие ребята: Юлия Курбанова (СОШ № 3) и Никита Чмуров (гимназия), Анастасия Котова и Евгений Судиловский (гимназия); Ира Павлюченко (СОШ № 3) и Женя Данеко (СОШ № 1).
В командном зачете в тройку сильнейших вошли районная гимназия, завоевавшая кубок соревнований, а также третья и первая городские школы — им достались дипломы.
Награждение проводила методист по спорту РОО Валентина Салова.
Спортландию, которая проходила в спортзале СОШ № 3 среди учащейся молодежи агрогородков, выиграла команда Милославичской средней школы, ей и достался кубок отдела физической культуры, спорта и туризма райисполкома. Второе место заняли роднянцы, а на третье вышли представители Полошковской СШ.
Валентина МИХАЙЛОВА.