Вести работы полным ходом

На заседании районного штаба по подготовке и проведению комплекса полевых работ в сельскохозяйственных и других организациях перед руководителями поставлены конкретные задачи.
Сейчас необходимо задействовать участников весенней посевной полный световой день, в том числе активно начинать использовать шеф-скую помощь горожан, их технику для вывозки органических удобрений, раскорчевки садов и наведения порядка на земле, захоронения аварийных домов.
Топливо для машин и тракторов поступило.
Председатель районного исполнительного комитета, руководитель штаба Виталий Гришанов особый акцент сделал на том, что судьба будущего урожая зависит от качества семян, соблюдения технологии на полях и от сроков проведения сева.
Кстати, научное сопровождение работ будут вести ученые Белорусской государственной сельхозакадемии, присутствовавшие на заседании штаба.
Свою лепту в этот ответственный период должны внести в общее дело идеологи, культработники, медики, работники торговли, общественного питания.
— В каждом сельхозпредприятии, организациях райцентра следует безотлагательно разработать и осуществлять мероприятия по благоустройству, — отметил председатель районного Совета депутатов Николай Долгун. — Комиссия по контролю за их выполнением уже начала свою работу по опыту прошлого года.
Необходимо также обеспечить сохранность удобрений, ядохимикатов, техники, усилить сторожевую охрану на местах.
Николай РАСКАТОВ.