«Выездная приемная»

29 апреля в г. Климовичи для жителей Климовичского и Хотимского районов Могилевской области состоится выездной прием граждан.
Министерство труда и социальной защиты совместно с газетой «Республика» и Национальной телерадиокомпанией продолжает проведение широкомасштабной акции для граждан страны — «Выездная приемная». Начиная с марта 2007 года прием граждан был проведен во всех областях республики, в ходе которого было принято около двух тысяч граждан из 60 районов. Помощь гражданам в ходе выездной приемной, как показывает практика, — эффективная и оперативная. Специалисты министерства в первую очередь едут в те регионы республики, откуда более всего поступает обращений к нам и после работы приемной их количество значительно сокращается. До 95% обращений разрешается непосредственно в ходе приема.
В ходе выездного приема наши специалисты оказывают бесплатную правовую помощь и консультирование работников и нанимателей по вопросам законодательства о труде и охране труда.
На приеме граждане смогут получить ответы на свои вопросы, содействие в разрешении конфликтных ситуаций на работе, получить бесплатные консультации по проблемам контрактной системы найма, сроков выплаты заработной платы, отпусков, вопросам приема-увольнения, охраны труда, оплаты труда, пенсионного обеспечения, адресной социальной помощи.
Начало приема с 11.00 до 14.00 в Климовичском райисполкоме.