Артем вернулся с дипломом

Республиканская олимпиада профмастерства учащихся учреждений, обеспечивающих получение среднего специального образования, проходит ежегодно. В апреле текущего она была организована на базе БГСХА и проводилась одновременно по четырем специальностям, в том числе — «Техническое обеспечение процессов сельскохозяйственного производства».
По данной дисциплине принимало участие в олимпиаде восемь команд из средних специальных учебных заведений. Представителем климовичской был преподаватель государственного аграрного колледжа А. В. Тюликов.
— В этом году честь нашего колледжа и района на столь ответственном мероприятии защищали 4-курсники Артем Петушко, Валентин Зыков и Леонид Василевский, — рассказывает Анатолий Васильевич. — Ребята демонстрировали свои теоретические и практические знания по двум дисциплинам: «Производственная эксплуатация машинно-тракторного парка» и «Сельскохозяйственные машины». Артему среди 24 участников в личном зачете удалось завоевать диплом ІІ степени. К сожалению, нам не хватило всего лишь считанных баллов до призового общекомандного места, в итоге заняли четвертое.
И все равно — это неплохо. Представителям других отделений на нынешней олимпиаде еще меньше повезло: зоотехники вышли на шестое место, а ветеринары — на восьмое.
Валентина КВАРТЮК.