Дипломанты международных республиканский конкурсов и выставок

Дипломанты международных республиканский конкурсов и выставок

Участники и дипломанты международных, республиканских конкурсов и выставок Татьяна Сафроненко, Борис Щербаков и Александр Матусевич успешно прошли отборочный тур и впервые будут участвовать в Международном фестивале детского творчества “Золотая пчелка”. Как и Марина Сергеева со Стефанией Лукашевич. Дарья Москалева на прошлогоднем фестивале награждена Дипломом ІІ степени, а Александра Казакова заняла первое место. Ольга Коваленко надеется на успешное участие в этом году. Елизавета Артеменко и Елена Котова очень довольны, что их работы замечены и допущены на конкурс. Анастасия Чабан и Дарья Голикова являются стипендиатами специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи.
Лиза и Лена — воспитанники районного Дома ремесел и преподавателя Александра Владиленовича Котова (студия декоративного рисования). Остальные ребята успешно занимаются в детской художественной школе у преподавателей Инны Викторовны Митькиной, Сергея Владимировича Петроченко, Олеси Леонидовны Мурачевой и Дмитрия Евгеньевича Матвеева.
Также принимают участие в фестивале Илья Титков и Лидия Башкардина — учащиеся Полошковской ЦСДШИ (преподаватель Анна Сергеевна Карпова).
Валентина КВАРТЮК.