Олимпиады назвали лучших

Олимпиады назвали лучших

Десятиклассники из первой и третьей городских школ — Анна Саланович и Наталья Новикова, Олег Давыдов (на снимке) — привезли с республиканских олимпиад по обслуживающему труду, биологии, географии дипломы второй и третьей степеней, а также поощрительный.
Как говорят педагоги ребят Алла Федоровна Осмоловская и Людмила Петровна Новикова (СОШ № 1), Лариса Васильевна Подобед (СОШ № 3), все они очень способные ученики, целеустремленные.
У Ани особая склонность к практической работе по обслуживающему труду проявилась еще в 5-м классе. На районных олимпиадах всегда занимала первые места. На областных в последнее время завоевывала вторые. Подтвердила этот результат и на республиканском уровне.
Наташе нравятся многие школьные предметы. Например, немецкий язык, история, химия, биология — по ним она не раз пробовала свои силы на олимпиадах. Особый упор делает на изучение биологии. И это понятно, ведь у девушки есть цель: поступить в мединститут, чтобы стать врачом-генетиком.
Ответственности, старания, творчества — вот чего не отнять у Олега. С 6 класса участвует в предметных олимпиадах. Знаем, что он очень любит историю. Но вот удачно выступил по географии и в следующем учебном году настроен на большее.
Дорогие юные друзья, мы желаем вам уверенно идти к цели. И только успеха!
Валентина КВАРТЮК.