Приглашает гимназия

УО «Климовичская районная государственная гимназия им. И. С. Николаева» открылась в 2007 г. на базе средней школы № 2. За три года деятельности она сохранила и приумножила традиции, заложенные предыдущими поколениями учителей и учеников. Самая важная из них — создание и поддержание в гимназии атмосферы творчества, созидания, профессионального и духовного роста, компетентности.
В нашем учреждении работают высококвалифицированные кадры: более 83% учителей имеют высшую и первую категории. Высокий умственный потенциал учеников гимназии помогает им побеждать на предметных олимпиадах, творческих конкурсах. Большое внимание уделяется изучению двух государственных языков: невозможно представить уроки русского, белорусского языков без поддержки современных технологий. На достаточно высоком уровне ведется и преподавание естественно-математических наук. Среди наших учеников — победители эколого-биологических и физических научно-исследовательских работ, научных конференций. Как правило, более 70% выпускников гимназии осуществляют свою мечту.
Создание условий для развития индивидуальных способностей учащихся, поддержание их здоровья — приоритетные направления для учителей физической культуры и здоровья, ОБЖ, изобразительного искусства, музыки, трудового обучения.
Учебный план гимназии отличается от учебного плана общеобразовательных школ. Так, например, на иностранный язык (изучается с 5 класса) отводится четыре часа в неделю вместо двух, как в общеобразовательных школах. Также математика ведется в 7, 8, 9 классах на повышенном уровне: пять часов в неделю вместо обычных четырех. С 5 по 11 класс ребята могут повысить свои знания на предметных и развивающих факультативах различного профиля по своему желанию. В 10 классе гимназисты должны выбрать один профиль из четырех, которые предлагаются учебным планом: физико-математический, химико-биологический, филологический, обществоведческий.
При организации воспитательной работы используются современные технологии, формы и методы работы.
Для поступления в пятый класс гимназии на 2010/2011 учебный год необходимо до 2 июня подать заявление, а затем сдать три экзамена: по белорусскому языку (диктант) — 3 июня, по математике (письменно) — 5 июня, по русскому языку (диктант) — 7 июня. Начало экзаменов в 12.00.
Приглашаем всех желающих на День открытых дверей, который состоится 15 мая в 10.00 по адресу: ул. Советская, 4. Справки по тел. 5-39-54.
Галина КАШО,
директор гимназии.