Трудолюбие определяет высокий результат

Трудолюбие определяет высокий результат

Уже десять лет в Климовичской детской школе искусств работает хореографическое отделение. Юные танцоры — постоянные участники городских и районных мероприятий, дипломанты областных, республиканских и международных конкурсов. На фестивале “Золотая пчелка” (начиная с 2001 года) они награждены Дипломами первой (дважды), второй и третьей степеней, а также поощрительным.
Те труды и старания, которые педагоги Тамара Михайловна Давыдова и Виолетта Михайловна Лазовская вложили в своих воспитанников, не остались незамеченными. В 2008 году хореографическому коллективу “Живица” было присвоено звание “Образцовый”. Год спустя он стал стипендиатом специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи.
Вместе с хореографическим коллективом на нынешнем фестивале наш район и Климовичскую ДШИ будет представлять солист-вокалист Дмитрий Рыжиков. Дима — один из лучших учеников высокопрофессионального педагога Валентины Викторовны Ивановой. Ее воспитанники ежегодно участвуют в празднике детства и на конкурсах показывают хорошие результаты.
Валентина КВАРТЮК.