Встречаем детский фестиваль

На утреннем производственном совещании, которое в понедельник с активом района провел председатель райисполкома Виталий Гришанов, обсуждались вопросы, связанные с завершением ярового сева сельскохозяйственными предприятиями. С 11 по 25 июня аграриям предстоит провести первый укос трав. Все ли готово к началу косовицы? Какая техника будет задействована? Ответы на эти и другие вопросы необходимо дать в ближайшее время специалистам инженерных служб сельхозорганизаций.
Руководитель районной исполнительной власти поручил ускорить освоение средств, выделенных на реконструкцию и ремонт объектов в будущем агрогородке Высокое.
Тонна молока, сданная на перерабатывающее предприятие по классу «экстра», приносит сельчанам 1 млн. рублей. Согласитесь, неплохие деньги. Что предпринять специалистам сельхозуправления и хозяйств для того, чтобы количество такого молока постоянно росло? Строго соблюдать технологию производства ценного продукта.
Климовщина готовится встречать Х Международный фестиваль детского творчества «Золотая пчелка». Мероприятия по благоустройству и наведению порядка на земле в городе и сельских населенных пунктах необходимо завершить до приезда гостей. Такая задача поставлена председателем райисполкома перед участниками совещания.
Выплата заработной платы в установленные законодательством сроки, деятельность УКП «Коммунальник», дорожной службы вошли в список основных тем для обсуждения с активом района.
Никифор МИНЧЕНКО.