Встречаем праздник достойно

Проведение детского фестиваля стало ежегодным событием не только для жителей нашего города, но и гостей со всей республики и зарубежных стран.
Как показывает практика прошлых лет, “Золотая пчелка” собирает ежедневно до несколько тысяч зрителей. А это большое скопление людей на ограниченных территориях (на площади, в парке и т. п.).
В целях обеспечения общественной безопасности граждан и предупреждения чрезвычайных ситуаций допуск граждан к местам проведения мероприятий, в том числе в городской парк, будет осуществляться через контрольно-пропускные пункты с использованием специальных технических средств обнаружения запрещенных и опасных предметов. Поэтому просьба к гражданам без необходимости не брать с собой в места проведения мероприятий громоздкие вещи, пакеты, сумки и т. п., что может создать некоторые неудобства при их досмотре на контрольно-пропускных пунктах. Визуальный контроль физического состояния граждан исключит их допуск в пьяном виде, а также лиц со спиртными, слабоалкогольными напитками и пивом.
Кроме того, в торговых объектах, прилегающих к парку в радиусе до 500 метров, будет запрещена реализация спиртных напитков, пива, слабоалкогольных напитков.
Уважаемые взрослые, не забывайте, что в первую очередь это праздник наших детей. Поэтому будьте взаимно вежливыми и внимательными друг к другу. Тем самым вы создадите действительно праздничную атмосферу для детей – участников и зрителей фестиваля.
Убедительно просим вас в случае обнаружения в общественных местах и на транспорте бесхозных или подозрительных предметов (портфелей, чемоданов, сумок, свертков, ящиков, коробок и т. п.) незамедлительно обращаться в органы внутренних дел по телефону 102 либо к ближайшему сотруднику милиции.
Александр Ковалев,
начальник отдела охраны правопорядка и профилактики Климовичского РОВД.

УВАЖАЕМЫЕ КЛИМОВЧАНЕ И ГОСТИ НАШЕГО ГОРОДА!
В связи с проведением Х Международного фестиваля детского творчества «Золотая пчелка» в период с 26 по 30 мая текущего года будет закрыто движение транспорта по улицам: Советская — от улицы Герцена до улицы Пушкинская; Ленина — от улицы Зеленая до улицы Свердлова; Коммунистическая — от улицы Дзержинского до улицы Зеленая; Магона — от улицы Комсомольская до улицы Интернациональная; Первомайская — от улицы Комсомольская до улицы Коммунистическая.
Убедительная просьба к автовладельцам: не паркуйте, пожалуйста, свои транспортные средства по улице Зеленая в связи с тем, что в указанный период времени там будет интенсивное движение. Приносим извинения за неудобства.
Госавтоинспекция.