Главному празднику страны — достойную встречу

На утреннем производственном совещании, которое в понедельник с активом района провел председатель райисполкома Виталий Гришанов, рассмотрены вопросы, касающиеся работы сельскохозяйственных организаций по заготовке кормов для общественного стада и наведению порядка на земле: на машинных дворах, фермах и прилегающих к ним территориях. На Климовичском ликеро-водочном заводе новый генеральный директор. По согласованию с Главой государства руководить работой предприятия назначен Николай Николаевич Белко.
Начальником Климовичского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь назначен Андрей Афанасьевич Осмоловский.
Летние месяцы необходимо активно использовать для ремонта и реконструкции объектов социальной и производственной сферы в будущем агрогородке Высокое. Работы по паспорту агрогородка оцениваются в сумму более 4 млрд. рублей. Около четверти этих денег предстоит освоить коммунальщикам. Пока лишь работники КЭСа близки к выполнению намеченных в агрогородке мероприятий. Остальным службам и организациям следует усилить работу.
На Климовщине ведется подготовка к празднованию Дня Независимости Республики Беларусь. По мнению председателя райисполкома, наш район обязан встретить главный праздник страны достойно. Особым вниманием и теплотой должны быть окружены ветераны Великой Отечественной войны.
К началу жатвы район планирует приобрести несколько новых комбайнов. В совокупности с работой по укреплению сушильного хозяйства это позволит улучшить проведение страды.
Никифор МИНЧЕНКО.