Найти новое призвание

Найти новое призвание

Птичьи симфонии, тихий летний вечер 12 июня словно желали вступающим во взрослую жизнь выпускникам счастливой судьбы.
После праздничного шествия вместе со своими учителями, родителями, друзьями участники торжества собрались в амфитеатре. В городском парке ребята возложили живые цветы к памятнику солдатам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.
Красивые, нарядные девчата и парни из районной гимназии и трех городских школ вместе с классными руководителями Натальей Шпаковой, Галиной Мачехиной, Галиной Ветровой, Екатериной Родькиной, Людмилой Елисеенко, Татьяной Мухамендриковой и Людмилой Старовойтовой заняли почетные места в амфитеатре.
С приветственным словом ко всем обратилась заместитель председателя райисполкома Елена Дивакова. Проникновенно поздравляя выпускников с праздником, она сказала: “Успех зависит от вашей инициативы, веры в собственные силы, желания идти вперед. Стартовый капитал знаний, полученный в школе, поможет вам в жизни. Хочется, чтобы многие из вас вернулись жить и трудиться, создавать семьи в Климовичский район. Мы вас всегда ждем”.
С душевными пожеланиями к молодой смене обратилась начальник отдела образования райисполкома Татьяна Марус. Она вручила выпускникам, активным участникам различных конкурсов и олимпиад, дип-ломы.
Трепетно поздравили ребят от имени первых педагогов учитель начальных классов Людмила Кулешова, от классных руководителей — Екатерина Родькина, от родителей — Наталья Асмоловская.
Директора школ и их заместители вручили выпускникам аттестаты зрелости, благодарственные письма.
Виолетта Ващилина из районной гимназии от имени выпускников поблагодарила педагогов, родителей за их великий труд.
Хорошее настроение создавали участники художественной самодеятельности. На празднике закружились в школьном вальсе одноклассники, учителя, родители.
В вечернее небо взметнулись разноцветные шары, символизируя прощание с беззаботным и счастливым детством. Уроки школьные позади. Впереди самый главный урок — взрослая жизнь.
Заключительным аккордом памятной встречи были слова, прозвучавшие из уст ведущих выпускного бала Светланы Бабичевой и Андрея Зеньковича:
Мы вам желаем силы, вдохновенья,
Поменьше неудач, поменьше слез.
И в бурный ХХI век — терпенья,
И исполненья самых смелых грез!
Раиса Сергеенко.
Фото Валерия Осмоловского.

Выпускники 2010 года — Светлана Третьякова, Карина Усова, Эльчин Гасайлы (слева направо).