Уважаемые жители Кричевского, Климовичского, Костюковичского, Хотимского и Мстиславского районов!

За последний год я неоднократно посещал Могилевщину, проводил «прямые линии» с жителями области, от которых поступало огромное количество телефонных звонков. Было много обстоятельных предложений от людей неравнодушных, тех, кто не проходит мимо острых проблем, а главное — предлагает пути их решения.
На днях состоится очередная «прямая линия» с жителями Кричевского, Климовичского, Костюковичского, Хотимского и Мстиславского районов. Интерес Комитета госконтроля к вашему региону закономерен. Я часто посещаю разные уголки Могилевской области, общаюсь с людьми и замечаю широкий спектр проблем, с которыми сталкиваются жители Могилевщины. Из этого следует вывод: несмотря на то, что в области хватает нерешенных вопросов, местные власти не всегда обращают должное внимание на проблемы простого человека.
В ходе «прямой линии» я хочу узнать ваше мнение о работе местных органов власти по рассмотрению обращений граждан. Главой государства поставлена перед чиновниками конкретная задача — помогать людям в решении их насущных проблем. В ближайшее время по поручению Президента Республики Беларусь Комитет госконтроля изучит ситуацию, связанную с решением социально значимых вопросов населения в Могилевской области.
Я ставлю перед сотрудниками Комитета госконтроля задачу, по возможности, разобраться в каждой проблеме гражданина. Мною выданы поручения отслеживать каждую жалобу, связанную с нежеланием местных властей решать социально-экономические проблемы населения. В случае выявления таких фактов Комитетом госконтроля будет дана принципиальная оценка проявившим формализм государственным органам и должностным лицам.
Если у вас имеются факты формального рассмотрения вашей проблемы, получения «отписок» от должностных лиц, сообщайте о таких случаях во время «прямой линии».
Заверяю, Комитет госконтроля детально разберется по каждому обращению.
Председатель Комитета государственного контроля Республики Беларусь
Зенон Ломать.