Здорово собраться вместе

Туризм — это спорт, здоровье, познание родного края. Результаты приобретения туристских умений и навыков школьниками традиционно подводятся на районном слете. В этом году слет проходил в окрестностях д. Зимницы и посвящался 65-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Приняли участие в нем почти 200 учащихся из 19 учреждений образования.
Старт празднику был дан на общем построении команд, где ребят приветствовали заместитель председателя районного исполнительного комитета Е. Г. Дивакова, начальник отдела ФКСиТ райисполкома В. В. Щербин, заместитель начальника РОО Т. И. Наумова. Со словами напутствия выступил ветеран Великой Отечественной войны И. Т. Федотенко.
На протяжении двух дней юные туристы выясняли, кто из них лучший. Победителями в общекомандном зачете стали команды Тимоновской СОШ и Галичской БШ, которые награждены кубками и грамотами отдела ФКСиТ райисполкома.
Победители краеведческой викторины, конкурса военно-патриотической песни (Лобжанская СШ) и полосы препятствий по технике пешеходного туризма (Барсуковская БШ) отмечены ценными призами и грамотами отдела по делам молодежи райисполкома, а также дипломами Климовичского ЦТКиЭ.
Организаторы слета выражают благодарность И. В. Стародубу за оказанную помощь в подготовке и проведении мероприятия. Надеемся, что и дальнейшие турслеты будут приносить новые знакомства, идеи и открытия.
Петр ШАШКОВ,
методист ЦТКиЭ.