Экипаж — одна семья

Экипаж — одна семья

Хлеба поспели рано. Этому способствовала устоявшаяся жаркая летняя погода. У нынешней жатвы свои особенности: с одной стороны, при столь высокой температуре работать трудно, но, с другой стороны, сухие деньки хлеборобам даже в помощь — дают возможность быстро убирать выращенный урожай.
В филиале ОАО «Климовичский КХП «Нива-Агро» создан мобильный механизированный отряд. Больше десятка комбайнов сразу выходят на одно поле, что позволяет быстро управляться, организовывать отвозку зерна от комбайнов. Четырнадцать экипажей имеется в филиале «Нива-Агро», половина из них — семейные, родственников же еще больше. Так, в одном экипаже супруги Иван и Татьяна Евсеенко (их сын Владимир работает с помощником Андреем Дубяго), Вячеслав и Светлана Халецкие, отец и дочь Владимир и Марина Антипенко, отцы и сыновья Василий и Максим Беляевы, Василий и Сергей Перемото, братья Василий и Александр Цыганковы, Николай и Александр Шавардины. Отец и сын Толкачевы (оба Николая) работают с помощниками Денисом Степченко и Николаем Федоренко.
Работа на ржаном поле возле Лобжи спорилась. Быстро отвозили урожай водители Николай Пашкевич, Валерий Орех и Владимир Нестеренко.
— Зерно сухое, особой доработки не требует, — говорит идеолог Валентина Купреева.
Опытный специалист всегда в курсе событий, старается оперативно обеспечивать текущей информацией хлеборобов. Доброе слово, свежая хорошая новость способствуют успешному труду.
Галина Цыганкова.
На снимке: Максим и Василий Беляевы.