Трагичный июль

По информации начальника отдела ОПП РОВД А. Ковалева, с 6 по 18 июля на водоемах города и сельской местности утонуло четыре человека.
Так, во время празднования Купалья 48-летний климовчанин утонул в городском пруду. Почти в том же месте 15.07 погиб 28-летний горожанин, который (по словам очевидцев) нырнул в воду с пирса. Вблизи д. Борисовичи 16.07 местный житель 1983 г. р. в неустановленном для купания месте в нетрезвом состоянии пытался пересечь вплавь водоем. До противоположного берега он не доплыл 80 м. 18.07 семья климовчан отдыхала на Соже. Когда ребенка, находящегося в воде, стало уносить течением, мать бросилась его спасать и еле не утонула сама. Женщина была доставлена в ЦРБ, где ей оказали помощь. Вечером того же дня 14-летняя жительница агрогородка Родня после употребления спиртного решила искупаться в местном озере. В итоге ее труп (без признаков насильственной смерти) был извлечен из воды на следующий день спасателями ОСВОДа.
— Во избежание несчастных случаев во время отдыха на водоемах нужно строго соблюдать всем известные правила поведения на воде. Необходимо помнить, что купание и алкоголь — несовместимы. И еще, согласно ст. 23.63 КоАП РБ («Купание в запрещенных местах») нарушители подвергаются штрафу в размере от одной до трех базовых величин, — заключает Александр Иванович Ковалев.
Валентина КЛЕЦКО.