Готовимся к отопительному сезону

В минувшую среду состоялось заседание районного исполнительного комитета. Как готовятся объекты народного хозяйства района к работе в осенне-зимний период, участников заседания проинформировал заместитель председателя райисполкома Эдуард Даченков. Большинство мероприятий выполнено согласно доведенным заданиям и планам. Претензии были высказаны в адрес отдельных субъектов хозяйствования района. Заслушаны руководители УКП «Коммунальник» и ДУКП «Жилком», ГЛХУ «Климовичский лесхоз», райпо.
По мнению председателя райисполкома Василия Захаренко, в реализации мероприятий по подготовке к зиме следует выделить работы, не требующие значительных финансовых затрат. Они должны вестись в строгом соответствии с графиками.
Среди замечаний, высказанных в адрес коммунальщиков, — создание дополнительных бригад и сокращение сроков ликвидации порывов водопроводов, завершение работ по подготовке к зиме жилищного фонда, устранение недостатков по ранее проведенным ремонтным работам.
До начала отопительного сезона все недочеты, озвученные на заседании, необходимо устранить, поэтому вопрос готовности района к отопительному сезону в рабочем порядке предложено рассмотреть во второй декаде октября. Тогда будет дана оценка работы руководителей организаций и специалистов, ответственных за тепловое хозяйство.
Всего на заседании райисполкома было рассмотрено 24 вопроса, касающихся социально-экономической жизни Климовщины, по которым приняты соответствующие решения.
Никифор МИНЧЕНКО.