Решаем проблемы сообща

Решаем проблемы сообща

В Милославичской школе 16 сентября собрались жители агрогородка, чтобы послушать выступление членов информационно-пропагандистской группы по основным вопросам, вынесенным на повестку Единого дня информирования населения.
2010 год завершает текущую пятилетку. 19 декабря пройдут выборы Президента Республики Беларусь. За последние годы страна достигла значительных успехов в построении социально-ориентированной экономики. Несмотря на мировой финансовый кризис в Беларуси сохраняется стабильная работа всего промышленного комплекса, а это в свою очередь позволяет увеличивать пенсии, стипендии, заработную плату населению.
Как отметил в своем выступлении руководитель районной исполнительной власти Василий Захаренко, для укрепления благосостояния жителей района определяющим фактором будет консолидация усилий занятых в промышленности и в сельском хозяйстве по выполнению прогноза и заданий. Многое, если не все, зависит от качества нашей совместной работы, особенно это касается сельского хозяйства. Чтобы добиться там результатов, необходимо получать больше продукции, сокращая при этом затраты. Свои проблемы надо решать самостоятельно, на местах.
По мнению Василия Алексеевича, в местном хозяйстве сегодня следует позаботиться об увеличении производства и продажи государству молока (пока этот показатель ниже прошлогоднего), наращивании темпов сева озимых.
От жителей агрогородка поступила просьба, касающаяся ремонта мест переходов через отопительные системы. Сельчане предложили ужесточить требования к нерадивым хозяевам за несоблюдение санитарных норм и правил в населенном пункте.
Проблемы людей призваны решать органы местной исполнительной власти. Так в основном в Милославичах и происходит. Если же возникнут трудности, связанные со значительными финансовыми затратами, тут будет вмешиваться районная власть.
Никифор МИНЧЕНКО.
Председатель райисполкома Василий Захаренко, председатель Милославичского сельского Совета депутатов Николай Людоговский, директор УКСП «Совхоз «Милославичский» Николай Прудников.