Уважение в родном коллективе

Иосиф Павлович более двадцати лет прослужил в районном отделе охраны, где зарекомендовал себя только с положительной стороны. То есть, к выполнению служебных обязанностей всегда относился добросовестно (неоднократно поощрялся руководством отдела, райисполкомом, имеет нагрудный знак МВД «За адзнаку» и медаль «90 год міліцыі Беларусі»), к сослуживцам, всем окружающим — по-доброму, с уважением. И поэтому в коллективе он был своим человеком.
Недавно в райотделе милиционера-водителя группы задержания взвода милиции И. М. Павловича тепло проводили на заслуженный отдых. В присутствии личного состава Климовичского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь его начальник подполковник милиции Осмоловский Андрей Афанасьевич поблагодарил Иосифа Марьяновича за службу, выразив уверенность, что проявит он себя достойнейшим образом и в каком-либо другом деле. Также были вручены ценные подарки. Что говорится, для семейного очага — телевизор, пылесос.
Семья же эта создавалась таким вот образом. Со своей будущей женой Ириной Иосиф — уроженец Щучинского района Гродненщины — познакомился в Чехословакии (он проходил срочную армейскую службу, она работала в военном госпитале). Там и поженились. Когда советские войска были выведены из страны, приехали на родину Ирины Леонидовны — в Климовичи. Здесь Иосиф Марьянович нашел себя на службе в органах внутренних дел, а его половинка продолжила медицин-скую практику в ЦРБ (сейчас она участковая медсестра райполиклиники). Со временем построили кооперативную квартиру, а родительский дом теперь вместо дачи, где, потрудившись, можно вырастить все необходимое.
У супругов Павловичей двое сыновей. Старший Анатолий является курсантом Военной академии, он выбрал факультет связи и автоматизированной системы управления. Макар учится в 6 классе СОШ № 3, и выбор профессии у него пока еще впереди. Но хочется верить, что в любом случае младший из этой достойной семьи не подведет ни своих родителей, ни брата.
Валентина КВАРТЮК.