Блиц-опрос: «Голосуем активно «

В декабре нас ждет важное политическое событие — выборы Президента страны. Каждый белорус должен выполнить свой гражданский долг — проголосовать за одного из кандидатов на пост Главы государства. Ведь от выбора каждого из нас зависит наше будущее. С каким настроением ходят на избирательные участки наши земляки? С этим вопросом я обратилась к некоторым жителям района.
Николай ЕВДОКИМОВ,
мастер производственного обучения ДОСААФ:

— На предыдущих выборах я воспользовался правом голосовать досрочно. Это очень удобно. Ведь иногда в день выборов у некоторых из нас возникают ситуации, когда необходимо уехать в другой город. Но сделать свой выбор должен каждый. Государство затрачивает на избирательную кампанию немало средств, поэтому каждый из нас должен быть активным, а решение — продуманным.
Лидия ЖИГАЛИНА,
староста д. Ходунь, почтальон Хотовижского почтового отделения связи:

— Я неоднократно была в составе избирательной комиссии. Сельчане всегда активно приходят на избирательные участки. Для меня выборы — это торжественный и очень ответственный день. Здесь не должно быть равнодушных людей. Каждый из нас должен сказать свое твердое слово, сделав нужную отметку в избирательном бюллетене.
Наталья БУРАКОВА,
специалист по кредитованию физических лиц РКЦ № 4 в
г. Климовичи отделения ОАО «Белагропромбанк» г. Кричев:

— В президентских выборах буду участвовать во второй раз. Стараюсь голосовать непосредственно в день выборов. Считаю, что голос каждого из нас может стать решающим. Поэтому я обязательно пойду на выборы. Это призываю сделать и каждого жителя района.
Владимир БУРБАЕВ,
пенсионер из д. Киселева Буда:

— День выборов для всей моей семьи — важная дата. На избирательный участок прихожу вместе с супругой. Стараюсь голосовать в первой половине дня. Неоднократно сам был в составе избирательной комиссии. Прежде чем сделать выбор, я внимательно знакомлюсь с программой каждого кандидата на пост Президента Беларуси. Отдавая свой голос за самого достойного из них, я верю в то, что наша страна будет и в дальнейшем сильным и процветающим государством.
Беседовала Татьяна Подлипская.