Мои года — мое богатство

На праздничное мероприятие ко Дню пожилых людей в районный центр культуры приглашались все желающие. И зал был полон.
Обращаясь к людям пожилого возраста, заместитель председателя райисполкома Е.Дивакова пожелала им всегда быть молодыми душой и по возможности стараться приносить пользу обществу. Ведь только человек действенный может сказать: «Мои года — мое богатство».
Специально к празднику в фойе РЦК была организована демонстрация творческих работ из бисера и вышитых изделий женщин-мастериц. Выйдя на сцену, начальник управления по труду, занятости и соцзащите райисполкома Н.Асмоловская поблагодарила всех участниц выставки. Подарки под аплодисменты зрителей она вручила О.В.Барсуковой, Н.Л.Сироткиной и В.Е.Щербаковой.
Хорошую концертную программу для собравшихся на мероприятие подготовили центр культуры и аграрный колледж.
Не были обделены вниманием в тот день и бабушки, дедушки, проживающие в отделении круглосуточного пребывания (д. Борисовичи). Добрыми словами, песнями согрели их души участники художественной самодеятельности Лобжанского СДК.
В районном центре соцобслуживания состоялось праздничное заседание клуба для пожилых людей «Мудрость».
А еще в День пожилых людей начальник и главный специалист вышеназванного управления Н.Асмоловская и Г.Андрейчикова посетили на дому жительниц района, которые в этом году отметили свой столетний юбилей.
Дарья Елисеевна Ковалева жила и в Совне, и в Переволочне. В свое время работала в совхозе «Макеевичи». Сейчас находится в городе у племянника. Надо сказать, что вся семья Теслиных с душой заботится и ухаживает за одинокой престарелой женщиной не один десяток лет.
Елену Федоровну Петроченко из д. Синеж, которая немало лет добросовестно трудилась в колхозе, окружает теплотой и вниманием родной человек — дочь Прасковья.
Долгожителям были вручены букеты цветов и денежная помощь.
Валентина КВАРТЮК.