7 мая — День работников радио, телевидения и связи

7 мая — День работников радио, телевидения и связи

Начальнику районного узла электрической связи Николаю Дулубу в 2005 году было присвоено звание «Почетный связист Республики Беларусь». Примерно в это же время организация стала активно внедрять новое технологическое оборудование, позволившее расширить как спектр, так и качество предоставляемых населению услуг.
— Сегодня by fly пользуются около 4,5 тысячи абонентов, ZALA — 3,5 тысячи, — рассказывает Николай Семенович. — В общем радиоточку, стационарный телефон или Интернет в нашем районе имеют 16 тысяч пользователей. Общая протяженность сетей составляет более 3 тысяч километров. Все это хозяйство, несомненно, надо обслуживать.
Платформа ims позволяет пользоваться Интернетом, телефоном и телевидением по одной линии. Это уже успели оценить более тысячи жителей райцентра и Осмоловичей, Макеевичей. На очереди Малышковичи, Хотень. Технология xPON — это скорость и качество связи. На оптико-волоконную связь переходят жители домов №№2Д, 10 по ул. Ленина, № 81 по ул. Свердлова.
На предприятии стремятся опередить утвержденные в начале года графики по подключению абонентов к новым услугам, потому что понимают, что каждый лишний день их использования приносит дополнительные дивиденды.
Цели и задачи кампании «Белтелеком» зафиксированы в стратегии развития на 2011-2015 годы. Их выполнение позволит сохранить лидирующие позиции на рынке доступа в Интернет, увеличить долю телевизионных услуг.
— Чаще обращайтесь в РУЭС. Следите за новинками. Мы предлагаем современные услуги, начиная видеоанлимом и заканчивая антивирусной защитой вашего трафика, — завершает свой рассказ о предприятии Николай Дулуб. — Пользуясь случаем, хочу поздравить своих коллег с профессиональным праздником и пожелать всем счастья, здоровья и финансового благополучия.
Никифор МИНЧЕНКО.
На снимке: ведущий специалист по маркетингу Артем Кветков, электромеханик Игорь Тарасюга, начальник РУЭС Николай Дулуб, инженер электросвязи Григорий Трофименко.