Президент Беларуси Александр Лукашенко просит белорусов проявить активность на предстоящих выборах в местные Советы депутатов

Президент Беларуси Александр Лукашенко просит белорусов проявить активность на предстоящих выборах в местные Советы депутатов. Об этом он заявил 21 января на встрече с руководителями крупнейших белорусских СМИ.
«Хочу попросить и пожелать, чтобы люди пришли на эти выборы, чтобы они не думали, что эти депутаты ничего не делают и ничего не решают, — сказал Глава государства. — Да, они не очень у нас пропагандируются, видны в силу своей деятельности. Может быть, в силу того, что не решают глобальных вопросов, которые решаются здесь, наверху. Но это не значит, что они менее важны для жизни обычного человека».
«Для меня это очень важно. Я тогда везде могу сказать: посмотрите, вот оно — сознание людей, вот они — наши настоящие белорусы. Это же не трудно — прийти проголосовать», — считает Президент.
Александр Лукашенко подчеркнул, что выбор каждый будет делать самостоятельно. «Голосуй, за кого хочешь: хочешь протестовать, за оппозиционера проголосовать — проголосуй, хочешь за конструктивизм, за ту политику, которая проводится в государстве, — проголосуй за человека государственного. Это твое право. Но ты приди», — сказал Президент.
Он добавил, что эти выборы очень важны для государства. «Никакая это не репетиция перед президентской кампанией, но показатель уровня сознательности нашего народа», — отметил Президент.
БелТА.