Огонь уносит жизни

Сразу два человека стали жертвами огненной стихии. 17 сентября в 20.18 на пульт центра оперативного управления РОЧС поступило сообщение о пожаре в г.Климовичи по адресу ул. Болдина, д. 53. К прибытию подразделений РОЧС дом уже горел открытым пламенем, создалось плотное задымление, высокая температура. Соседи сообщили, что в доме могла находиться хозяйка дома.
Пожарные справились с огнем, хотя строение и получило повреждения. К сожалению, в результате пожара погибла хозяйка домовладения, 1932 года рождения, пенсионер.
Другой случай со смертельным исходом произошел 21 сентября. Сообщение о горении жилого дома в агр. Родня поступило в 8.30. По прибытии пожарные обнаружили, что горит квартира № 4 по улице Советской, дом 15. Внутри создалось плотное задымление, высокая температура. В 8.40 звеном газодымозащитников был обнаружен труп хозяина дома, мужчины 1967 года рождения.
Хочется еще раз напомнить, что неосторожное обращение с огнем — основная причина пожаров как в республике, так и в нашем районе. Наибольшее количество гибели связано с курением в постели, когда человек находится в нетрезвом состоянии и не может контролировать свои действия.
Роман Песьковский, инспектор ГПиО РОЧС.