«Большой переполох — 2014»

«Большой переполох — 2014»

Так назывался открытый областной туристический слет, который состоялся 28 сентября в Могилеве. Он посвящался Всемирному дню туризма. Поэтому аналогичные мероприятия проходили по всей стране.
Туризм активно культивируется в Климовичском районе. Наш район на областном слете представляла команда учащихся кружка «Юные туристы» учреждения образования «Климовичский центр дополнительного образования детей и молодежи» (педагоги дополнительного образования Дмитрий Гребень и Артем Подобед). И климовчане выступили успешно — команда заняла 1 место в технике пешеходного туризма.
Путь к победе был нелегким. Ребятам пришлось постараться и проявить ловкость, технику, умения и навыки, преодолев следующие этапы: «гать», «кочки», «маятник», «параллельные перила», «наклонная навесная переправа», «бревно с наведенными перилами». В награду они получили диплом и туристский набор посуды.
Настроение было отличным. Еще больше поднимали его беседы у костра за чашкой ароматного чая, веселые песни. С массой хороших впечатлений вернулись наши туристы домой.
Теперь наши ребята будут готовиться к новым стартам с нацеленностью на победу.
Татьяна Волчек,
педагог-организатор.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь