Главное богатство — люди

Главное богатство — люди

8 апреля 1918 года декретом Совета Народных Комиссаров были созданы военные комиссариаты. Данное формирование в Климовичском районе с 2006 года возглавляет подполковник Тимошик Валерий Казимирович. Ему мы и предоставляем сегодня слово.
— Среди направлений нашей деятельности, напрямую связанных с сегодняшними интересами большинства граждан, организация призыва на военную службу и службу в резерве, отбор кандидатов для поступления в военные учебные заведения и на военную службу по контракту, работа с ветеранами, а также по пенсионному обеспечению…
С созданием в республике территориальной обороны существенно возросла роль военных комиссариатов и местных исполнительных, распорядительных органов при решении задач оборонного характера.
Деятельность военных комиссариатов очень важна для государства. И для решения задач, стоящих перед Вооруженными Силами, необходимы специалисты соответствующей квалификации. На сегодняшний день их подготовка ведется в военных учебных заведениях, в период прохождения военной службы и службы в резерве, во время проведения военных сборов. При прохождении последних восстанавливаются навыки в обращении с оружием, техникой и т. д.
На всех этапах функционирования военных комиссариатов главным богатством были и есть люди, с большой ответственностью выполняющие свои обязанности. В настоящее время, используя накопленный опыт, продолжаем совершенствовать работу по всем направлениям деятельности.
В этот предпраздничный день хочу пожелать ветеранам и всему личному составу райвоенкомата крепкого здоровья, счастья и успехов в благородном деле служения Отечеству.
Подготовила Валентина КВАРТЮК.
На снимке (справа налево): подполковник Тимошик В.К., капитан Мудреченко А.В. и майор Сабиров Р.Р.