Праздник всех поколений

Праздник всех поколений

Насыщенной получилась программа мероприятий к 71-й годовщине освобождения Климовичского района от немецко-фашистских захватчиков. 26 сентября руководство района, ветераны Великой Отечественной войны, представители трудовых коллективов и общественности возложили цветы к братским могилам на городском кладбище, в парке, к памятнику «Танк ИС-3».
У священных для всех климовчан мест были организованы Вахты памяти, прошли торжественные митинги, на которых выступили ветеран труда Елена Владимировна Латыголец, и.о. первого секретаря РК ОО «БРСМ» Анна Петровская.
По традиции в город-ском парке прошел митинг-реквием. Минутой молчания его участники почтили память климовчан, погибших в годы Великой Отечественной войны, возложили цветы к братской могиле. С праздником освобождения района от немецко-фашистского ига жителей и гостей Климович поздравили заместитель председателя райисполкома Екатерина Анатольевна Музыченко, ветеран Великой Отечественной войны Любовь Ефимовна Прудкова, военный комиссар района Виктор Коломацкий. Символично, что именно накануне Дня освобождения ветерану Великой Отечественной войны Адаму Адамовичу Молоковичу была вручена Почетная грамота Климовичского райисполкома.
В районном центре культуры для ветеранов Великой Отечественной войны, жителей города была организована концертная программа «Вспомним минувшие года» с участием климовичских и российских самодеятельных артистов.
Игорь Ковалев.