Хорошие дороги нужны всем

Хорошие дороги нужны всем

Так справедливо считают в трудовом коллективе филиала КУП «Могилевоблдорстрой» ДРСУ-172, главной задачей которого является в любое время года поддерживать в надлежащем состоянии дороги района. Трудятся в коллективе под руководством Самира Евгеньевича Музыченко 64 человека. Многие — например, главный инженер Валентина Саукова и мастер ремонтно-строительного участка Леонид Подобед отдали дорожному делу более 25 лет.
— Дорожный строитель — это очень важная и нужная людям профессия, — говорит начальник ДРСУ-172 С.Е. Музыченко. —Представьте, что вместо дорог были бы только одни направления. Как сложно было бы добираться людям, осуществлять транспортные перевозки! Справедливо говорят, что дороги укрепляют, цементируют государство. Хорошие дороги являются показателем благополучия страны.
Свой профессиональный праздник встречаем с приподнятым настроением, так как сделано в этом году немало: нашими дорожниками освоено 12 млрд. руб. с начала года, выполняются показатели по энергосбережению. Все в коллективе понимают: надо реализовывать доведенные планы и двигаться вперед.
Что касается используемых технологий ремонта, то они в ДРСУ-172 на уровне современных требований. Дорожники делают все необходимое для качественного ремонта и содержания дорог.
Действительно, хозяйство у климовичских дорожников немалое. Сеть обслуживаемых дорог местного значения составляет 569 км, в том числе 237 км дорог с асфальтобетонным покрытием, 145 км с гравийным покрытием, 175 км — грунтовые. А еще в их ведении 21 мост протяженностью 594 погонных метра.
Актуальная тема — обновление используемой техники и механизмов. Автотракторный парк организации составляет 48 единиц техники. Хорошие дороги нужны всем
— Держится все это хозяйство, — подчеркивает С.Е.Музыченко,— на людях, добросовестных и компетентных работниках. Важное звено — мастера и старшие мастера по строительству, ремонту, содержанию дорог. Достойно трудятся в ДРСУ-172 старший мастер Дмитрий Захаренко и мастер Галина Маргелова. Заботятся в организации о своевременном повышении квалификации работников, охране и достойных условиях труда. Этот участок работы ответственно обеспечивает инженер по охране труда Оксана Ермоленко. Хорошие дороги нужны всемХорошо работают машинист асфальтоукладчика Владимир Облачинский, машинист автогрейдера Петр Семенов, водитель Александр Понадежин, дорожные рабочие Александр Пистолетов и Василий Леоненко. Особая благодарность нашим ветеранам, которые внесли значительный вклад в развитие дорожной отрасли района. В том числе и благодаря результату их труда в течение нескольких десятилетий преобразились дороги нашего района. А в целом главная задача у коллектива ДРСУ-172 такова: обеспечить бесперебойное движение по дорогам общего пользования в районе в любое время года и суток. С праздником вас, уважаемые дорожники и ветераны организации! Благополучия и зеленого света на выбранном пути.
Игорь Ковалев.