За радиоприемником — в РУЭС

1 сентября в нашем районе завершилась работа по замещению проводного радиовещания на эфирное. По состоянию на 1 января 2014 года районным узлом электросвязи обслуживалось около 5 тысяч радиоточек. Теперь радио можно услышать по УКВ-приемнику или в интернете.
— За время перехода на новые условия работы районный узел электросвязи реализовал населению 665 приемников, — уточняет начальник предприятия Николай Дулуб. — Последними на эфирное вещание перешли абоненты, проживающие на улицах Ленина, Коммунистическая, КИМ, Мюд, Трудовая, Павловская, Молодежная, Советская и некоторых других.
Радиоприемники можно приобрести у нас или в других организациях, занимающихся их продажей. Сейчас мы предлагаем жителям района радиоприемник «Мэта 212» отечественного производства, стоимостью около 180 тысяч рублей. Приемник уже настроен на волну Первого национального канала Белорусского радио. На этой же частоте по понедельникам, вторникам и четвергам можно услышать и районное радио. Радиопрограмма «Голас Клімаўшчыны» выходит в эфир в первый день недели в 11.40-12.00, во вторник в 6.25-6.40 и в четверг в 22.05-22.30. В другие дни в утреннее и вечернее время вы можете слышать радиопередачи из других районов.
За информацией и комментариями можно обращаться по тел. 5-11-09, 5-11-40.
Записал Никифор МИНЧЕНКО.