Опытный мастер молодого коллектива

Опытный мастер молодого коллектива

Василий Владимирович Талалаев — мастер линейно-монтажного участка ОАО «Климовичская ПМК «Сельспецмонтаж». В данной должности с ноября 1988 года — уже 27 лет. До этого 10 лет, как говорит, отработал в сельском хозяйстве на разных должностях.
Родился и вырос в д. Реут Климовичского района. В 1977 году окончил Рославльский сов-хоз-техникум, отделение механизации сельского хозяйства.
Отзывы руководства о мастере хорошие: грамотный специалист; творчески подходит к делу; оперативно принимает решения. В его бригаде всегда поддерживается хорошая дисциплина, налажена четкая работа, все понимают друг друга с полуслова.
— Я привык подбирать таких людей, которые будут ответственно трудиться и оперативно выполнять указания, — говорит Василий Талалаев. — В бригаде шесть человек: три газоэлектросварщика (Денис Петроченко, Николай Кравцов, Роман Агеев) и три слесаря (Сергей Трусов, Артем Баранов, Дмитрий Иванов). Все молодые, по-хорошему амбициозные, стремятся совершенствовать свое мастерство. Основное, чем мы занимаемся, — это монтаж сельскохозяйственного оборудования. В данный момент мы работаем на строительстве фермы в агорогодке Тимоново, производим сварку системы отопления, поилок.
Опытный мастер уверен в своем коллективе, а у молодежи есть с кого брать пример и набираться опыта.
Людмила Рыськова.