Песня помогает жить и работать

Песня помогает жить и работать

Коллектив Роднянского сельского Дома культуры дружный и сплоченный. Долгое время им руководила замечательная женщина — Любовь Николаевна Журавлевич. С января 2014 года директором клуба работает Валентина Подобед (на снимке). Творческая жизнь коллектива не остановилась ни на минуту. Все мероприятия проходят на достойном уровне. Работники Роднянского СДК ведут активную концертную деятельность, выступают перед жителями своего агрогородка, на полях во время уборочной страды, выезжают в ближайшие села, участвуют в районных и областных мероприятиях.
— Помимо всего привлекаются и участники художественной самодеятельности, — говорит Валентина Подобед. — Это Елена Осипенко, Тамара Зенькович, Елена Александрова, Елена Подгурская, Валентина Макарова, и, конечно же, семейный дуэт Натальи и Василия Пискус.
Коллектив Дома культуры давно известен как в районе, так и за его пределами. Праздники деревни, тематические вечера, обрядовые мероприятия, сельские подворья — каждое мероприятие готовится с душой и энтузиазмом. Доброе слово директор говорит и о художественном руководителе Валентине Игнатенко, аккомпаниаторе Сергее Залесовском, хормейстре Любови Журавлевич.
— Мы не просто коллектив единомышленников, — уточняет Валентина Подобед, — мы как одна семья. Вместе отмечаем праздники, радуемся успехам друг друга, огорчаемся и стараемся помочь, если кому-то приходится трудно.
Валентина Подобед не только хороший работник, но и замечательная мама двоих детей. Дочь Ксюша — повар, работает в детском саду г. Климовичи, сын Артур живет в Минске, служит в отделе Департамента охраны МВД.
На вопрос, как удается справляться со своими обязанностями, Валентина Степановна отвечает просто:
— Я люблю свою работу за то, что она немыслима без творчества, за то, что перед нами стоит задача гуманная и благородная, ведь мы стремимся приобщить человека к прекрасному.
Дарья Макарчук.