С добрым сердцем

Социальный работник. Это человек, который призван помогать людям: пенсионерам, ветеранам, людям с ограниченными возможностями, многодетным семьям. Они отдают тепло своей души и сердца всем нуждающимся в поддержке и сочувствии. И таких людей в нашем районе 78 человек, а подопечных, которым они дарят радость, проявляют заботу о них, — 530 человек. Это пожилые люди, у которых нет трудоспособных детей, близких родственников, либо трудоспособные дети которых проживают отдельно и в силу различных причин не могут им уделять достаточного внимания.
— Тогда к таким людям по их просьбе приходят на помощь наши социальные работники, — говорит заведующий отделением социальной помощи на дому Наталья Фруцкая. — Они принесут необходимые продукты, лекарства, помогут в приготовлении пищи, в уборке дома, подворья и обработке приусадебного участка, окажут первую необходимую медицинскую помощь и др. А зачастую пожилые граждане нуждаются не просто в физической помощи, но и в душевной заботе. И только люди с добрым сердцем, каковыми и являются наши социальные работники, могут выслушать, оказать моральную поддержку, дать искренний совет постороннему человеку.
Люди доверяют социальной службе, потребность в социальных услугах растет. Так, еще в октябре в нашем районе 72 социальных работника обслуживали 475 человек, а в ноябре уже выросло количество и тех, и других.
Если вы нуждаетесь в заботе и поддержке, хотите избавиться от чувства одиночества и недостатка внимания, к вам всегда придут на помощь социальные работники учреждения «Климовичский районный центр социального обслуживания населения».
За информацией обращайтесь по будням с 8.00 до 17.00 по тел. 5-16-79 либо по адресу: г. Климовичи, ул. Пушкинская, 5а. Также подробную информацию о работе нашего центра можно посмотреть на нашем сайте: klimovici rscon.jimdo.com
Галина Викторова.