Соревновались на воде

15903

В минувшие выходные в бассейне ЦФОР «Здоровье» в соревнованиях по плаванию среди организаций района боролись 12 команд.
Первенство проходило как в командном, так и в личном зачете в четырех возрастных группах среди мужчин и женщин. В программе у мужчин были заплывы на дистанции 50 метров, у женщин — на 25 метров.
Борьба развернулась нешуточная, так как каждый участник стремился к победе.
В итоге, в командном зачете среди организаций социальной сферы победу одержали пловцы районного отдела образования, спорта и туризма, на втором месте — УО «Климовичский государственный профессиональный лицей № 14», третье место — у районного центра социального обслуживания населения.
Среди организаций численностью менее 400 человек на первом месте — команда ПМК-256, на втором — ПМК «Сельспецмонтаж», на третьем — ГЛХУ «Климовичский лесхоз».
А вот среди организаций численностью свыше 400 человек самыми быстрыми оказались пловцы из ОАО «Климовичский ликеро-водочный завод», немного уступили им представители КЭС, за ними — команда УКП «Коммунальник».
В личном зачете на дистанции 50 метров у мужчин старше 50 лет победил Михаил Еремин, на втором месте — Василий Алексеенко, на третьем — Василий Карпиков.
В категории 40-49 лет лучшее время на дистанции показал Александр Быков. Вслед за ним финишировал Игорь Стародуб. Третье место занял Юрий Радужный.
В группе 30-39 лет призовые места распределились следующим образом: Андрей Новиков — первое, Михаил Кухорев — второе и Алексей Матвеев — третье.
В возрастной категории 18-39 лет среди мужчин не было равных Сергею Самохину. На второй ступеньке пьедестала расположился Дмитрий Челнаков, Андрей Гришкин занял третье место.
Приняли эстафету женщины в возрасте от 50 лет и старше. Лучшие результаты показали Наталья Винокурова, Ирина Коробач и Тамара Барадулина.
В соревнованиях среди женщин 40-49 лет первой финишировала Галина Головнева. Второе место — у Светланы Павлюченко, третье — у Аллы Романовой.
В возрастной категории 30-39 лет дистанцию 25 метров быстрее всех преодолела представительница команды КЭС Светлана Юрко. Уступили ей Светлана Акадова и Елена Косолапова.
Среди женщин от 18 до 29 лет сильнейшей стала Татьяна Ковалева. Второе место заняла Лариса Шевченко, а третье — Юлия Силкина.
Названным победителям вручила дипломы заместитель заведующего районным физкультурно-оздоровительным центром Елена Амелькина.