В родных краях

В родных краях

Сельский парень, он рано приобщился к труду, полюбил село, нашел здесь свою судьбу. Родился Игорь Козлов в деревне Милославичи, работает шофером в ОАО «Милославичский».
— Хороший труженик. Он является примером для молодых водителей, — характеризует его заместитель директора по идеологической работе хозяйства Галина Прудникова.
— Уважительно относится к технике, она у него всегда в порядке.
До армии Игорь Петрович получил специальность крановщика в Кричеве. Воин-скую службу проходил в Минске, во внутренних войсках. Дисциплинированному и трудолюбивому парню предлагали остаться на «сверхсрочку». Но старший сержант Козлов, поблагодарив за доверие, ушел на «гражданку».
Вернувшись в родной совхоз, устроился на работу водителем. Ему послушны были зилы, газики, уазики, легковые автомобили. Но вот уже который год ему подвластен мощный МАЗ-555.
Машина Игоря Козлова востребована на любых сельхозработах, в зависимости от сезона. Закончилась посевная кампания, за ней — заготовка кормов, небольшая передышка — и снова важная и ответственная задача: уборка зерновых. В зимний период — подвозка кормов на животноводческие фермы. И так — круглый год.
За более чем двадцатилетний стаж работы Игорь Петрович имеет Почетные грамоты райисполкома, руководства сельхозорганизации, неоднократно участвовал в слете передовиков народного хозяйства. Здесь же, в хозяйстве, добросовестно трудится и его брат Дмитрий. Он — тракторист.
Игорь Петрович хороший семьянин. С женой Аллой Евгеньевной, бригадиром молочно-товарной фермы, воспитали троих детей. Александр — водитель в «Коммунальнике», Василий — рабочий ОАО «Милославичский». Дочь Надежда — одиннадцатиклассница.
Глава семьи с супругой успевают и на государственной работе потрудиться, и личный огород, подворье с домашней живностью досмотреть. Не остаются в стороне и их дети.
Не оскудевает село на трудолюбивых людей.
Раиса Сергеенко.