С Новым годом, уважаемые земляки!

16029Дорогие друзья, климовчане, жители сельских населенных пунктов! Давайте вместе проведем параллели между прошлым и будущим.
2014 год был ознаменован рядом важнейших политических и социально-экономических событий.             Многим запомнился визит в наш район Президента Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко. Будущее страны белорусский лидер связывает с развитием малых регионов, таких как наша Климовщина. От того, насколько добросовестно и успешно будем трудиться мы сами, во многом будет зависеть завтрашнее благополучие нашей малой родины, детей и внуков.
2015 год станет годом выбора для белорусов. Уверен, что мои земляки будут голосовать за независимую, сильную и устремленную в светлое завтра Беларусь.
В уходящем Году гостеприимства наш район посетили тысячи гостей. Особенно много их было на Международном фестивале детского творчества «Золотая пчелка».
Отрадно, что 2015 год Глава государства объявил Годом молодежи. Посмотрите, сколько талантливых и одаренных молодых людей учатся, трудятся на Климовщине. И впереди у них немало славных дел во благо родного края.
В 2014 году прошли торжества, посвященные 70-летию освобождения синеокой Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Все мы в неоплатном долгу перед ветеранами Великой Отечественной войны, тружениками тыла, теми, кто ковал победу над врагом на полях сражений и в тылу, кто приближал яркий и незабываемый день окончания самой кровопролитной и трагической битвы добра и зла, в которой советский народ стал победителем.
Не менее важную дату — 70 лет Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне мы будем отмечать в 2015 году.
Уважаемые земляки! Символ праздника — волшебная ель — зажгла разноцветные яркие огоньки. Близится таинство новогодней ночи, когда принято загадывать самые сокровенные желания. Все мы надеемся, что они непременно сбудутся. Давайте верить в успех и хорошее будущее для нас и наших близких.
Желаю всем счастья, здоровья, добра, семейного и финансового благополучия, любви и удачи!
Пусть будет мир в ваших домах, а тепло семейного очага согревает вас в любом месте, где бы вы ни находились.
Пусть каждый день в новом году подарит вам много приятных мгновений!
С Новым годом! С наступающим Рождеством Христовым!
Председатель
райисполкома
Василий Захаренко.