ЦФОР «Здоровье»: сохранили ведущие позиции

16118По организации физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в рамках областной спартакиады «Здоровье» по итогам за прошлый год Климовичский район занял третье место. Более высокие результаты показали лишь Горецкий и Могилевский районы.                                                                                                                             — Кружки и секции по различным видам спорта у нас посещает около полутора тысячи человек, — рассказывает директор ЦФОР «Здоровье» Александр Чабан. — Наибольшей популярностью пользуются занятия аэробикой, которые проводит инструктор-методист Анна Клименкова. Хорошая посещаемость тренажерного зала, бассейна. Все больше климовчан осознают преимущества покупки абонементов. Такая форма позволяет удешевить услуги центра.
Благодаря помощи финансового отдела райисполкома мы проводим ремонтные работы. В конце декабря заменили входную группу дверей, новые двери появились и в душевых, в комнатах для переодевания. Закуплен спортивный инвентарь для занятий теннисом, волейболом, футболом, баскетболом.
Не так давно приобрели 20 пар женских коньков, размеры 36-42. С начала открытия услугами катка воспользовались около тысячи человек. Много школьников побывало у нас во время зимних каникул. К сожалению, мягкая зима не позволяет использовать каток каждый день. Но наш центр предлагает заниматься многими другими видами спорта, на которые погода влияет мало. Хотелось бы, чтобы к здоровому образу жизни приобщалось как можно больше взрослого населения района. Здесь многое зависит от администраций предприятий и организаций, которых мы приглашаем к долгосрочному сотрудничеству.
Любую интересующуюся вас информацию о работе центра вы можете узнать по телефону 5-56-67.
Никифор МИНЧЕНКО.