Награды за профессионализм

16089Итоги оперативно-служебной деятельности за 2014 год подвели сотрудники отдела внутренних дел Климовичского райисполкома.
Как отметил в своем выступлении начальник РОВД полковник милиции Сергей Мышковский, в минувшем году в районе на 7,2% снизился уровень преступности — с 250 преступлений в 2013 г. до 232 в 2014 г. Процент раскрываемости преступлений составил 85,5 (среднеобластной показатель — 71,2%). Раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений — 100%.                   Качество работы зависит от профессионализма и квалифицированности кадров. В 2014 году на службу в РОВД прибыло 9 молодых сотрудников. В то же время 2 наших сотрудника ушли на повышение: назначен начальником Хотимского отдела внутренних дел первый заместитель начальника РОВД Владимир Еселев; сотрудник отделения ГАИ Андрей Чемисов назначен начальником МРЭО ГАИ Кричевского РОВД. Это говорит о высокой профессиональной подготовке и морально-волевых качествах наших сотрудников и положительной оценке Климовичского отдела внутренних дел в целом.
С докладами по направлениям служебной деятельности выступили заместители начальника отдела внутренних дел.
Были обсуждены вопросы по улучшению работы РОВД.
Заместитель начальника управления внутренних дел Могилевского облисполкома подполковник милиции Адам Сулимов отметил успешную деятельность РОВД, но заметил также, что сотрудникам отдела еще есть над чем работать и совершенствоваться. Он вручил Грамоты и благодарности УВД. Грамотами награждены: заместитель начальника РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению Михаил Осмоловский, старший опер-уполномоченный группы по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Александр Кухарев; благодарности получили начальник штаба Александр Кириневич и водитель-сотрудник Александр Кулинич.
Заместитель начальника УВД вручил также погоны младшего сержанта милиции милиционеру отделения по охране территории радиоактивного загрязнения Дмитрию Панасенко.
Ряд сотрудников, признанных лучшими по профессии в 2014 году, награждены Дипломами РОВД: Виктор Дубровинский, Геннадий Пирожник, Наталья Галеевцева, Геннадий Гайдаров, Виктор Романенко, Николай Затримайлов, Алексей Старовойтов, Виктор Толстыгин.
В работе оперативного совещания приняли участие также заместитель председателя райисполкома Екатерина Музыченко, начальник управления уголовного розыска УВД облисполкома полковник милиции Михаил Гагиев, прокурор района Сергей Рашук, заместитель начальника районного отдела следственного комитета Виктор Гусаков.
Галина Цыганкова.