Климовичский ФСЗН: решаем серьезные задачи

16042Уютные, с множеством комнатных растений, кабинеты. Доброжелательные и ответственные работники. Деловая рабочая атмосфера. Все это — о коллективе Климовичского районного отдела Могилевского областного управления ФСЗН, который возглавляет Нина Николаевна Стефаненко. Накануне профессионального праздника она рассказала о задачах, которые решает коллектив отдела:
— Фонд социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты республики является органом государственного управления средствами государственного социального страхования. Он собирает и аккумулирует средства государственного социального страхования, своевременно и в полном объеме финансирует выплаты пенсий и пособий, контролирует субъекты хозяйствования в части соблюдения ими законодательства об уплате страховых взносов и о назначении и выплате пособий, ведет индивидуальный (персонифицированный) учет в системе государственного социального страхования, производит назначение и выплату дополнительной и досрочной профессиональных пенсий.
В настоящее время в нашем районе взносы на соцстрахование уплачивают 940 субъектов хозяйствования, в том числе 630 индивидуальных предпринимателей. Контроль за исполнением указанных функций осуществляют главные инспекторы Лилия Васильевна Арганистова и Виолетта Анатольевна Мышковская. Благодаря высокому профессионализму, сплоченности коллектива возложенные на отдел обязанности выполняются качественно и своевременно.
Накануне профессионального праздника, новогодних и рождественских дней от всего сердца желаю коллегам, всем плательщикам обязательных страховых взносов здоровья, благополучия, стабильности и уверенности на будущее.
Подготовила
Раиса Сергеенко.