Почтальоны Лобжанского ПОС успешно провели подписную компанию

16134В наше время трудно представить себя в среде, где отсутствует любого рода информация. И если о событиях в мире, стране, области мы можем узнать из республиканских, областных изданий, то о жизни района, о его тружениках сообщается только в районной газете «Родная ніва».
Подписная кампания — самое напряженное время. С каждым жителем нужно беседовать, пропагандировать издания. И это дает свой результат. Газеты либо журналы приходят почти в каждый дом — сельчане любят почитать свежую прессу, интересуются новостями, особенно районными. И хотя цены подросли, некоторые наши земляки все также выписывают по несколько любимых изданий. Хорошо подписываются учителя Лобжанской средней школы. Многие читают республиканские, областные, районную газеты.
Вместе с почтальоном Светланой Стогначевой стараемся работу свою выполнять исправно. Светлана Федоровна является почтальоном более двух десятков лет. Ежедневно она выполняет свои привычные обязанности: доставка корреспонденции и пенсий жителям Лобжи и Подъелье, подписка на периодические издания. Не отказывает людям в доставке на дом необходимых товаров либо лекарственных средств. Жители тепло отзываются о своем почтальоне.
После строительства агрогородка условия работы на нашем почтовом отделении улучшились. Располагаемся сейчас в здании средней школы. Кроме почтовых оказываем широкий спектр нетрадиционных услуг. Это — торговля, оформление страховых платежей, оплата за различные коммунальные услуги, кредиты, пользование домашними, мобильными телефонами и многое другое определяют сегодняшний день нашей работы.
Стараемся, чтобы в отделении был хороший ассортимент товаров, учитываем запросы покупателей. Школьники во время переменки частенько забегают к нам за разными вкусностями, письменными принадлежностями, кроссвордами.
Звезд с неба мы не хватаем, но стараемся, чтобы наши земляки были довольны оказанными почтовыми услугами. У нас хорошее взаимопонимание с сельчанами. И если люди с удовольствием ждут свежие номера полюбившихся изданий, значит, труд наш необходим. Мы всегда рады видеть всех в нашем отделении связи.
Вера Береснева,
начальник Лобжанского
почтового отделения связи.