В центре банковских услуг № 710 филиала № 714 ОАО «АСБ Беларусбанк» в г. Климовичи, работают у нас настоящие профессионалы своего дела

15989В канун профессионального праздника корреспондент «Роднай нівы» встретилась с директором центра банковских услуг № 710 филиала № 714 ОАО «АСБ Беларусбанк» в г. Климовичи Валентиной Петровной ЕФИМЕНКО и попросила рассказать о работе коллектива.
— За годы своей деятельности наш банк завоевал доверие и авторитет у климовчан. Свидетельство тому — большое количество клиентов, которых обслуживаем, — говорит руководитель. — Мы предлагаем десятки видов банковских услуг и продуктов. Имеем богатый опыт сотрудничества с большинством предприятий города и района. Многочисленные проекты этих коллективов были профинансированы за счет кредитных ресурсов Беларусбанка. К примеру, возведено здание ЦФОР «Здоровье», выполнена реконструкция гостиницы «Дружба», приобретена линия по производству масла рапсового для КХП, построены три молочно-товарные фермы и т. д.
Активное участие принимает банк в реализации Госпрограммы жилищного строительства. За время действия программы сданы «под ключ» 17 многоэтажных домов, в которых смогли улучшить свои жилищные условия 960 семей. Профинансировано также строительство 69 индивидуальных жилых домов. 35 многодетных семей приобрели жилье на льготных условиях.
Беларусбанк является активным участником Плана совместных действий государственных органов и участников финансового рынка по повышению финансовой грамотности населения на 2013-2018 годы. В этой связи организовываем специальные мероприятия на предприятиях, в организациях района, в учебных заведениях. Главное — донести до граждан простым и понятным языком необходимость получения финансовых знаний. Результаты данной работы уже ощутимы: все больше и больше жителей района желают управлять своими счетами дистанционно (через интернет). На корпоративном сайте нашего банка создан раздел «Азбука финансовой грамотности».
К новогодним праздникам предлагаем жителям города и района порадовать родных и друзей приятными сувенирами. Хорошим подарком станет памятная серебряная монета. Мы рады предложить монеты с оригинальным дизайном (вставками из драгоценных камней и кристаллов, с нанесением золота на отдельные элементы).
Несколько слов о коллективе. Работают у нас настоящие профессионалы своего дела. Каждый строго выполняет свои инструкции и обязанности. А вместе мы — одна команда. Давно и ответственно трудятся Галина Сильченко, Светлана Столярова, Наталья Осмоловская, Людмила Понадежина, Елена Кулагина, Лариса Даниленко, Галина Ловцова, Светлана Кубышко, Людмила Богдашова, Людмила Галынская. Добросовестно относятся к своим обязанностям Надежда Волкова, Светлана Зубович, Ирина Байдикова, Алла Кухаренко. 30 лет отдал инкассаторскому делу Василий Барабанов. В нынешнем году коллектив пополнился молодыми кадрами. Это Елена Кашанская, Виктория Караткевич, Марина Стальмакова, Елена Иванекина.
Всегда можно быть уверенным в профессионализме специалиста по оказанию розничных банковских услуг Натальи Шалыгиной. Она вежливо и компетентно проконсультирует клиента по любому вопросу оплаты или перевода денежных средств. Многие благодарны ей за умение найти подход, уважение к людям и терпение.
Хороших результатов достигли работники городских отделений Татьяна Бондаренко, Елена Давыдова, сельских — Валентина Туркова, Светлана Сухалетова.
Уважаемые коллеги! От всей души благодарю вас за нелегкий и очень ответственный труд. Примите сердечные поздравления с наступающим Новым годом, Рождеством Христовым и нашим профессиональным праздником! Желаю каждому из вас и вашим семьям доброго здоровья, благополучия, побольше светлых и радостных событий! Искренне поздравляю с наступающими праздниками и наших клиентов! Надеемся на дальнейшее сотрудничество, всегда рады видеть вас у нас в ЦБУ и отделениях банка. Будьте счастливы и оптимистичны!
Беседовала Раиса Сергеенко.