С прицелом на республику

Exif_JPEG_42019 февраля на базе ГУО «Могилевский государственный лицей № 3» состоялся областной конкурс «Школа безопасности-2015». Учащийся СШ № 1 Дмитрий Филиппенко занял в области второе место в своей возрастной категории и теперь будет участвовать в республиканском этапе, который пройдет 13-15 марта.                                                                                                            Областному конкурсу предшествовал аналогичный районный, который проходил на базе средней школы № 3. В конкурсе приняло участие 58 человек, которые были разделены на 3 возрастные группы: с 1 по 4, с 5 по 7, и с 8 по 11 классы. В первой возрастной категории лишь благодаря меньшему времени выполнения задания победителем стал учащийся СШ №1 Дмитрий Филиппенко, который выполнил 80% заданий на четыре минуты быстрее, чем Алесандра Силкина, учащаяся начальной школы, ставшая второй. Третье место занял Богдан Гапеев (СШ № 3).
В возрастной категории с 5 по 7 классы уверенно победила Елизавета Суялко из районной гимназии. На втором месте — Яна Прокофьева (СШ № 3), на третьем — Диана Безуглая из Роднян-ской средней школы.
В старшей категории история с победителями следующая: Андрей Жиденко (СШ № 3, Екатерина Трухан (районная гимназия), Кирилл Черкасов (Полошковская средняя школа).
Победителям и призерам были вручены дипломы и подарки. А ребята, которые заняли первые места в своих возрастных категориях, стали представителями от Климовичского района на областном конкурсе.
Областной конкурс проходил в два этапа. Все участники были также поделены на три возрастные категории (по 24 человека в каждой).
Вначале ребята выполняли тестовые задания. Необходимо было попасть в шестерку лучших, чтобы продолжить соревнование во втором этапе и участвовать в интеллектуальной игре на пожарную тематику. Андрею Жиденко не хватило всего одного балла, а Елизавете Суялко — трех, чтобы попасть в заветную шестерку. А вот самый младший представитель Климовичского района, Дима Филиппенко, не только вышел в финал, но и занял в итоге второе место. И теперь на республиканском этапе конкурса будет отстаивать уже и честь Климовщины, и честь Могилевщины. Удачи тебе, Дима!
Благодарим всех ребят, принявших участие в областном этапе, а также их учителей, которые усердно и результативно готовили своих подопечных.
Роман Песьковский.